Festival of Festivals
Вход для зарегистрированных пользователей
Логин:
Пароль:
   Меню:
   При поддержке:

English Deutsch Russia

Дом Кино / Зал европейского кино

ст. метро «Гостиный Двор», Караванная ул.,12.

тел; 314-73-45; 314-80-36


23 июня, Понедельник

13.30    Программа короткометражных фильмов

Девочка со спичками / Girl With Matches, Россия, реж.: Ангелина Мирошниченко, 2007, 10 мин.
Молоко / Milk, Франция, реж.: Бастьен Роже, 2008, 9 мин.
Про зайца / About a Hare, Россия, реж.: Юрий Солодов, 2008, 21 мин.
Трасса М8 / The M8 Highway, Россия, реж.: Надежда Зарецкая, 2007, 20 мин.
Три на четыре / Three By Four, Россия, реж.: Марина Дриневская, 2007, 19 мин.
Цветок Багульника /  Wild Rosemary, Россия, реж.: Наталья Иванова, 2007, 25 мин.

15.20    Молодость без молодости / Youth without Youth
2007, 124 мин, США, Германия, Италия, Франция, Румыния    
реж.: Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola)

17.30    Александр. Невская битва / Alexander. The Neva Battle    
2008, 110 мин., Россия, реж.: Игорь Каленов (Igor Kalenov)

19.30    У каждого своё кино / To Each His Cinema
2007, 100 мин., Франция    
реж.: Тео Ангелопулос, Оливье Ассаяс, Билле Аугуст, Джейн Кэмпион, Юсеф Шахин, Чен Кайгэ, Майкл Чимино, Итан Коэн, Джоэль Коэн, Дэвид Кроненберг, Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн, Мануэль Де Оливейра, Раймон Депардон, Атом Эгоян, Амос Гитай, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Хоу Сяо Сэнь, Аки Каурисмяки, Аббас Киаростами, Такеши Китано, Андрей Кончаловский, Клод Лелуш, Кен Лоуч, Дэвид Линч, Нанни Моретти, Роман Поланский, Рауль Руис, Вальтер Саллес, Элия Сулейман, Цай Мин-Лян, Гас Ван Сент, Ларс фон Триер, Вим Вендерс, Вонг Кар Вай, Чжан Имоу.

21.20    Любовный роман Астреи и Селадона / The Romance of Astrea and Celadon    
2007, 109 мин., Франция, Италия, Испания,
реж.: Эрик Ромер (Eric Rohmer)
 
 
24 июня, Вторник
12.40    Программа короткометражных фильмов
Cam2Cam, Cam2Cam, Франция, реж.: Дави Сихали, 2008, 27 мин.
Альфред / Alfred, США, реж.: Леонардо Гуэрра Серагноли, 2008, 17 мин.
Анри Оранж / Henri Orange, Франция, Германия, реж.: Симон Бюттнер, 2007, 16 мин.
Еще один день / One More Day, Великобритания, реж.: Алекс Найкол, 2008, 2 мин.
Кофейная дива / Coffee Diva, Канада, реж.: Джефф Реднап, 2007, 13 мин.
Лаборатория№ 102 / Laboratory № 102, Россия, реж.: Артур Шамшадинов, 2008, 3 мин.
Подозреваемый / Suspect, Германия, реж.: Феликс Хассенфратц, 2007, 25 мин.
Утроба / The Womb, Австралия, реж.: Рут Белл, 2007, 9 мин.

14.40    Молодость без молодости / Youth without Youth    
2007, 124 мин. США, Германия, Италия, Франция, Румыния    
реж.: Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola)
    
17.00    Примечания к прошлому    The Comments to the Past    
2006, 59 мин., Россия
реж.: Галина Долматовская (Galina Dolmatovskaya)
    
18.00    Платье от кутюр / The Haute Couture Dress    
2007, 79 мин., Россия    
реж.: Татьяна Канаева (Tatiana Kanaeva)
    
19.30    Ты и я / You and Me
2006, 90 мин., Франция    
реж.: Жюли Лопес-Кюрваль (Julie    Lopes-Curval)

21.10    Дочь / The Daughter
2008, 110 мин., Австрия
реж.: Бернхард Каммел (Bernhard Kammel)
 
 
25 июня, Среда
14.40    Программа короткометражных фильмов
Memorigami / Memorigami, Россия, реж.: Полина Грекова, 2007, 5 мин.
No Problem / No Problem, Россия, реж.:Лидия Добрецова, 2007, 23 мин.
Гарь / Fire Brand, Россия, реж.: Сергей Кавтарадзе, 2007, 20 мин.
Дорога на Вифлеем / Road To Bethlehem, Россия, реж.: Дина Великовская, 2008, 5 мин.
Коллекционер / The Collector, Россия, реж.: Егор Абраменко, 2007, 13 мин.
Он, она, его друг и Гаврила / Him, Her, His Friend And Gabriel, Россия, реж.: Дмитрий Иванов, 2007, 25 мин.
Потроха с луком / Tripe And Onions, Венгрия, реж.: Мартон Сирмай, 2006, 7 мин.

16.20    Марта / Marta
2006, 77 мин., Чехия    
реж.: Марта Новакова (Marta Nováková)

17.40    Спасение / Salvation    
2007, 98 мин., Австралия
реж.: Пол Кокс (Paul Cox)

19.30    Железнодорожный роман / Crossed Tracks
2007, 103 мин., Франция    
реж.:  Клод Лелюш (Claude Lelouch)

21.20    Жизнь в воздухе / Love Is in the Air
2005, 103 мин, Франция    
реж.:  Реми Безансон (Rémi Bezançon)
 
 
26 июня, Четверг
14.40   Луна в бутылке / Moon in the Bottle
2007,  95 мин., Испания
реж.: Грохо
16.20    Программа короткометражных фильмов
Состояние / The State, Россия, реж.: Михаил Морсков, 2007, 15 мин.
В масштабе / In Scale, Россия, Марина Мошкова, 2007, 7 мин.
Венера / Venus, Россия, реж.: Жанна Синельник, 2007, 15 мин.
Кабачок или напев в красных тонах / The Red tavern, Россия, реж.: Саида Курпешева, 2007, 10 мин.
Мамин партрет / Mother's Pictcher, Россия, реж.: Борис Коршунов, 2008, 13 мин.
Мешок / The Sack, Россия, реж.: Артур Виденмеер, 2008, 13 мин.
Сказочка / А Little Fairy Tale, Россия, реж.: Сергей     Казачанский, 2007, 10 мин.
Эльза / Elza, Россия, реж.: Эмилия Шкода, 2007, 15 мин.

18.00    Ночные посетители / Night Visitors
2007, 85 мин., Россия
реж.: Игорь Масленников (Igor Maslennikov)

19.30    Кус-Кус и барабулька / The Secret of the Grain
 2007, 150 мин., Франция    
реж.: Абделатиф Кешиш (Abdel Kechiche)

22.00   Луна в бутылке / Moon in the Bottle
2007,  95 мин., Испания
реж.: Грохо

 
27 июня, Пятница
14.20    Программа короткометражных фильмов
Двусмысленный разговор / Double Talk, Швейцария, реж.: Жульен Ецри, 2007, 5 мин.
Зима / Winter, Россия, реж.: Сергей Ляпин, 2007, 20 мин.
Кузнец и плотник / The Blacksmith And The Carpenter, США, реж.: Крис Редиш, 2007, 12 мин.
Объятие / Embrace, Австрия, реж.: Лукас Фоссоуги, Lucas Vossoughi, 2007, 14 мин.
От Кроликов и шницелей / About Rabbits and Schnitzels, Германия, Томас Вассермейер, 2007, 15 мин.
Средней прожарки / Medium Rare, Великобритания, реж.: Стефан Стукерт, 2007, 13 мин.
Страна игрушек / Toyland, Германия, реж.: Йохен Александр Фрейданк, 2007, 14 мин.
Четыре / Four, Словакия, реж.: Ивана Шебастова, 2007, 15 мин.    

16.00    Георг / Georg
2007, 100 мин., Финляния, Эстония, Россия
реж.: Пеэтер Симм (Peeter Simm)

17.50    Улан-Удэнская история / Ulan-Ude Story
2007, 92 мин., Россия
реж.:  Анатолий Баторов (Anatoliy Batorov)

19.30    Страх темноты / Fear(s) of the Dark
2007, 78 мин., Франция
реж.: Блатч, Мари Кайу (Blutch, Marie Caillou)

21.00   Конокрады / Thieves of Horses
2007, 86 мин., Бельгия, реж.: Миша Вальд (Micha Wald)

22.30    Программа короткометражных фильмов
Ангелочек / Toy Angel, Россия, реж.: Залина Бидеева, 2008, 13 мин.
Долго и счастливо / Happily Ever After, Россия, реж.: Лидия Шейнин, 2007, 4 мин.
Эзкимо / Ice Crime, Франция, реж.: Александр Лувеназ, 2007, 2 мин.
Миша / Misha, Россия, реж.: Олег Киреченко, 2008, 24 мин.
Первый / The First, Россия, реж.: Анастасия Павлович, 2008, 18 мин.
Сарафан / A Sundress, Россия, реж.:  Александра Стреляная, 2006, 21 мин.
Хроники безупречного спортивного мастерства / Chronicles Of Impeccable Sportsmanship, Италия, США, реж.: Эрика Тазини, 2006, 7 мин.
            
                   
28 июня, Суббота
12.30    Программа короткометражных фильмов
В далекой стране / In a Distant Country, Бельгия, Франция, реж.: Веро Кратцборн, 2007, 26 мин.
Глава любви / А Chapter Of Love, Норвегия, реж.: Торфинн     Иверсен, 2008, 10 мин.
Дерево, скала, облако / А Tree , A Rock, A Cloud, Сербия, реж.: Тамара Джукич, 2008, 25 мин.
Долина Рефаим / Valley Of Rephaim, Израиль, реж.: Офир Рауль, 2007, 12 мин.
Жираф под дождем / А Giraffe In The Rain, Бельгия, Франция, реж.: Паскаль Экке, 2007, 12 мин.
Мне не хочется танцевать / I Don't Feel Like Dancing, Германия, реж.: Эви Голдбруннер, Йоахим Доллхопф, 2008, 7 мин.
Смеховорот / The laughterfall, Россия, реж.: Татьяна Мошкова, 2007, 3 мин.

14.10    Спартакиада - локальное потепление / Spartakiada – Local Warming
2008, 90 мин., Россия
реж.: Виктор Лакисов (Viktor Lakisov)

15.50    Сказки стриптиз-клуба / Go Go Tales
2007, 96 мин., США, Италия
реж.: Абель Феррара (Abel Ferrara)

17.40    Чёрное солнце / Black Sun
2007, 102 мин., Франция, Италия
реж.: Кшиштоф Занусси (Krzysztof Zanussi)

19.30    Простое сердце / A Simple Heart
2008, 105 мин., Франция
реж.: Марион Лэн (Marion Lainé)

21.20    Виновная / Guilty
2008, 107 мин., Франция
реж.: Летиция Массон (Laetitia Masson)

23.30    Ночь короткометражного французского кино                                
 
 
29июня, Воскресенье
14.40    Программа короткометражных фильмов
Аргентина. Интервью с мёртвым наркодиллером / Argentina.The interview with a dead drug-dealer, Россия, реж.: Михаил Марескин, 2008, 34 мин.
Знаешь, мама / Listen, Mom, Россия, реж.: Гоша Даниелянц, 2007, 21 мин.
Чем люди живы / What Men Live By, Россия, реж.: Александр Кушнир, 2008, 38 мин.

16.20    После Жизни /After Life
2007, 86 мин., Россия
реж.: Олег Осипов (Oleg Osipov)

17.50    Нереальный север / Far North
2007, 89 мин., Великобритания
реж.: Азиф Кападиа (Asif Kapadia)

19.30    Все песни только о любви / Love Songs
2007, 100 мин., Франция
реж.: Кристоф Оноре (Christophe Honoré)
 
21.20    Виновная (или Забавные игры) /Guilty
2008, 107 мин., Франция
реж.: Летиция Массон (Laetitia Masson)